Los Playoffs en México y el Clásico del Astillero marcan la agenda
Varias ligas en el mundo entran en su recta final. Es el caso de Ecuador, que este fin de semana ya puede conocer a su campeón si es que Barcelona solamente empata ante Emelec en el Clásico del Astillero.
Esta es la agenda completa de los partidos más destacados a nivel nacional e internacional:
SÁBADO 26 DE NOVIEMBRE
Liga española
07:00 Málaga vs. Deportivo La Coruña
10:15 Real Madrid vs. Sporting Gijón
12:30 Espanyol vs. Leganes
14:45 Sevilla FC vs. Valencia
Liga mexicana
20:00 Tigres UANL vs. Pumas UNAM
22:00 Tijuana vs. León
Premier League
07:30 Burnley vs. Manchester City
10:00 Leicester City vs. Middlesbrough
10:00 Liverpool vs. Sunderland
10:00 Swansea City vs. Crystal Palace
12:30 Chelsea vs. Tottenham
Liga italiana
12:00 Torino vs. Chievo Verona
14:45 Empoli vs. AC Milan
Torneo argentino
15:00 Colón de Santa Fe vs. Newell's old Boys
15:00 Tigre vs. Quilmes
16:30 Banfield vs. Estudiantes de La Plata
18:00 Atlético Tucumán vs. Belgrano de Córdoba
18:00 Rosario Central vs. Olimpo de Bahía Blanca
Liga colombiana
17:30 Bucaramanga vs. Deportivo Cali
19:45 Independiente Medellín vs. Independiente Santa Fe
Campeonato ecuatoriano
16:00 Delfín vs. Fuerza Amarilla
17:00 Liga de Quito vs. River Ecuador
19:00 Deportivo Cuenca vs. Mushuc Runa
Bundesliga alemana
09:30 Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund
12:30 Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
Liga 1 de Francia
11:10 AS Monaco vs. Marsella
14:00 Bordeaux vs. Dijon FC
14:00 Montpellier vs. AS Nancy Lorraine
DOMINGO 27 DE NOVIEMBRE
Liga española
06:00 Villarreal vs. Alavés
10:15 Osasuna vs. Atlético Madrid
14:45 Real Sociedad vs. FC Barcelona
Liga mexicana
19:06 Chivas Guadalajara vs. América
21:06 Pachuca vs. Necaxa
Premier League
19:00 Watford vs. Stoke City
21:15 Arsenal vs. AFC Bournemouth
11:30 Manchester United vs. West Ham Unted
11:30 Southampton vs. Everton
Liga italiana
06:30 Palermo vs. Lazio
09:00 Bolonia vs. Atalanta
09:00 Cagliari vs. Udinese
09:00 Génova vs. Juventus
14:45 AS Roma vs. US Pescara
Torneo argentino
15:00 Aldosivi vs. Vélez Sársfield
15:00 River Plate vs. Huracán
16:00 Sarmiento de Junín vs. Godoy Cruz de Mendoza
16:30 San Lorenzo vs. Boca Juniors
18:00 Racing Club vs. Independiente de Ave
Liga colombiana
19:05 Millonarios vs. Atlético Nacional de Medellín
19:05 Patriotas FC vs. Deportes Tolima
Primera división de Uruguay
15:00 Peñarol vs. Nacional
Campeonato ecuatoriano
12:00 Aucas vs. El Nacional
12:00 Universidad Católica vs. Independiente del Valle
17:00 Barcelona vs. Emelec
Brasileirao
14:00 Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
14:00 Flamengo vs. Santos FC
14:00 Internacional de Porto Alegre vs. Cruzeiro
14:00 Palmeiras vs. Chapecoense
16:30 Figueirense vs. Fluminense FC
16:30 Santa Cruz vs. Gremio
Russian Premier League
08:30 Rostov vs. Anzhi Makhachkala