Antonio
Indignado 0
Triste 0
Contento 0

Agenda de los partidos más destacados del fin de semana

Bendito Fútbol

Horarios

La octava fecha del campeonato nacional se disputará entre viernes y sábado; mientras que las ligas más importantes del mundo se jugarán hasta el domingo, antes de la para por los juegos de Eliminatorias al Mundial de Rusia 2018. 

@BenditoFutbolEC

Estos son los horarios de los partidos más destacados de la jornada: 

SÁBADO 19 DE MARZO

Liga española
u200b10:00 Sporting Gijón vs. Atlético Madrid
14:30 Deportivo La Coruña vs. Levante

Liga mexicana

18:00 América vs. León
20:00 Monterrey vs. Guadalajara
21:06 Pachuca vs. Veracruz
u200b21:30 Atlas vs. Cruz Azul
22:00 Dorados de Sinaloa vs. Santos

Premier League de Inglaterra
u200b10:00 Chelsea vs. West Ham United
u200b10:00 Crystal Palace vs. Leicester City
10:00 Watford vs. Stoke City
12:30 Swansea City vs. Aston Villa

Major League Soccer
u200b21:30 Portland Timbers vs. Real Salt Lake
21:30 LA Galaxy vs. San José Earthquakes

Liga italiana
14:45 AS Roma vs. Internazionale 

Primera División de Argentina
13:30 Belgrano de Córdoba vs. Vélez Sarsfield
13:30 Colón de Santa Fe vs. Unión de Santa Fe
15:45 Godoy Cruz vs. Olimpo de Bahía Blanca

Torneo colombiano
17:00 Deportivo Pasto vs. Once Caldas

Serie A de Ecuador

11:00 Independiente del Valle vs. Fuerza Amarilla
16:00 Delfín vs. River Ecuador

Bundesliga alemana
09:30 FC Cologne vs. Bayern Múnich
09:30 Werder Bremen vs. Mainz

DOMINGO 20 DE MARZO

Liga española
u200b06:00 Espanyol vs. Athletic Bilbao 
10:00 Villarreal vs. FC Barcelona
14:30 Real Madrid vs. Sevilla

Liga mexicana 
13:00 Pumas UNAM vs. Morelia
18:00 Puebla vs. Tigres

Premier League de Inglaterra
u200b08:30 Newcastle vs. Sunderland 
08:30 Southampton vs. Liverpool
11:00 Manchester City vs. Manchester United

Liga italiana
u200b09:00 Sassuolo vs. Udinese
u200b09:00 Torino vs. Juventus 
12:00 Napoli vs. Génova 
14:45 AC Milan vs. Lazio 

Primera División de Argentina
13:30 Quilmes vs. San Lorenzo
15:45 River Plate vs. Banfield
18:00 Lanús vs. Boca Juniors

Torneo colombiano
15:15 Independiente Medellín vs. Atlético Nacional de Medellín
17:00 Millonarios vs. Independiente Santa Fe
17:30 Deportivo Cali vs. Cortuluá

Primera División de Chile
10:30 U de Chile vs. Colo Colo 

Campeonato Carioca
14:00 Flamengo vs. Fluminense

Campeonato Gaúcho 
Ypiranga AP vs. Gremio 

Lo más leído: