La agenda de partidos para este 22 y 23 de abril
Delfín y Emelec se juegan el liderato del Campeonato Ecuatoriano mientras que Real Madrid y FC Barcelona disputan el partido más importante del fútbol mundial en este fin de semana.
Estos son los horarios de los partidos más importantes del fútbol nacional e internacional para este sábado 22 y domingo 23 de abril:
SÁBADO 22 DE ABRIL
Campeonato Ecuatoriano
15:30 Independiente del Valle vs. Clan Juvenil
18:30 Liga de Quito vs. El Nacional
18:30 River Ecuador vs. Deportivo Cuenca
Serie B de Ecuador
15:00 Colón FC vs. Manta
16:00 Técnico Universitario vs. Gualaceo
Liga española
06:00 Málaga vs. Valencia
13:45 Espanyol vs. Atlético de Madrid
Premier League
09:00 Swansea vs. Stoke City
09:00 West Ham United vs. Everton
Liga mexicana
17:00 Cruz Azul vs. Guadalajara
19:00 Atlas vs. Pachuca
19:00 Monterrey vs. Tigres
21:00 Necaxa vs. Morelia
MLS
19:00 FC Dallas vs. Sporting Kansas City
20:30 Real Salt Lake vs. Atlanta United
Copa de Inglaterra
11:15 Chelsea vs. Tottenham Hotspur
Bundesliga
08:30 Bayern Múnich vs. Mainz 05
08:30 Eintracht Frankfurt vs. FC Augsburg
11:30 Borussia Monchengladbach vs. Borussia Dortmund
Ligue 1
10:00 París Saint-Germain vs. Montpellier
Liga de Rusia
08:30 Rostov vs. Spartak de Moscú
DOMINGO 23 DE ABRIL
Campeonato Ecuatoriano
12:00 Universidad Católica vs. Macará
15:00 Delfín vs. Emelec
17:00 Barcelona SC vs. Fuerza Amarilla
Serie B de Ecuador
09:30 América vs. Santa Rita
12:00 Aucas vs. Mushuc Runa
12:00 Olmedo vs. Imbabura SC
Liga española
13:45 Real Madrid vs. FC Barcelona
Premier League
08:15 Burnley vs. Manchester United
10:30 Liverpool vs. Crystal Palace
Copa de Inglaterra
09:00 Arsenal vs. Manchester City
Liga mexicana
12:00 Pumas UNAM vs. Veracruz
19:00 Santos vs. América
Liga italiana
08:00 AC Milan vs. Empoli
08:00 Lazio vs. Palermo
13:45 Juventus vs. Génova
Primera División de Argentina
14:15 Atlético Rafaela vs. Boca Juniors
15:00 San Martín de San Juan vs. Belgrano
16:15 River Plate vs. Sarmiento de Junín
Bundesliga
08:30 Freiburg vs. Bayer Leverkusen
10:30 Schalke 04 vs. RB Leipzig
Ligue 1
14:15 Olympique Lyon vs. AS Mónaco